ЧП в Киеве: лифт зажевал коляску с младенцем

В среду, 12 декабря, в жилом доме на столичных Позняках лифт зажевал коляску с двухмесячным ребенком. Об этом сообщает «Информатор».

Инцидент произошел около 14:00 в доме на улице Ларисы Руденко, 6. По словам отца ребенка, няня, которая смотрит за мальчиком, возвращалась с прогулки. Она зашла в лифт с коляской и поднялась на второй этаж. В тот момент, когда она выкатывала коляску на лестничную площадку, лифт зашумел и резко рванул вверх, зажав коляску с малышом. Няня закричала, и на крик сбежались соседи, которые выхватили малыша из конверта.

Прибывшие на место происшествия медики осмотрели мальчика. К счастью, никаких травм он не получил. Также на место вызвали полицию, спасателей и представителей компании, которая обслуживает лифт. Причины случившегося и виновных должно установить следствие.

По словам отца ребенка, проблемы с лифтами в их доме бывают постоянно. Подъемник может не работать неделями. В то же время участковый по лифтам заявил, что жалоб на работу этого подъемника ему не поступало.

Ранее сообщалось, что на Харьковском шоссе боец АТО выпрыгнул из окнаОт полученных травм мужчина скончался на месте.