Чудом отбилась: псевдокоммунальщица напала с электрошокером на пенсионерку

Столичная полиция разыскивает преступницу, которая под видом работницы коммунальной службы проникла в квартиру пенсионерки, а затем напала на нее с электрошокером. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Как стало известно, к 66-летней киевлянке, проживающей на проспекте Гагарина, через домофон позвонила женщина, которая представилась сотрудницей коммунального предприятия, и сообщила, что у владельцев квартиры есть долг за воду и свет.

Услышав в ответ, что все квитанции оплачены, "коммунальщица" настояла на проверке счетчиков. Как только хозяйка впустила женщину в квартиру, та схватила ее за волосы и ударила электрическим разрядом в шею. При этом она угрожала пенсионерке и требовала деньги и золото. После недолгой потасовки потерпевшая согласилась отдать ценности, но, как только преступница потеряла бдительность, вытолкала ее из квартиры и заперла дверь. После этого она вызвала полицию и врачей.

Прибывшие медики оказали пострадавшей помощь. Полицейские опросили ее и соседей, а также изъяли вещи преступницы, которые остались в квартире. Кроме того, жители дома передали сотрудникам правоохранительных органов видео с камер наблюдения в подъезде.

Сейчас полиция пытается установить личность преступницы и ее местонахождение.

Приметы женщины: возраст 40-45 лет, короткая стрижка, темные редкие волосы, рост около 165 см, полное телосложение. Была одета в пуховое пальто серого цвета.

Всех, кто узнал преступницу (на видео с отметки 2:22) или может сообщить какую-либо информацию о ней, просят обращаться в Днепровское управление полиции по ул. Красноткацкой, 2 или звонить в дежурную часть по номерам: 044-559-51-85 или 102. 

Ранее сообщалось, что в столице мошенница грабит арендованные квартиры.