Членами больничной кассы Киева стали более 16 тысяч горожан

Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» рассказал исполнительный директор БО «Муниципальная больничная касса города Киева» Владимир Долот.

«На сегодняшний день у нас 16 480 человек. Мы перспективы рисовали гораздо радужнее, надеялись, что мы до конца года наберем 50 000 и даже больше человек. Но этого не произошло, хотя и страшного в этом ничего нет. К слову, мы уже приобрели такой опыт, и развитие кассы идет таким образом, что в принципе мы спокойно относимся к этой цифре», - отметил он.

Он также добавил, что на сегодняшний день большинство членов больничной кассы – это работники медицинской сферы.

«Подавляющее большинство членов больничной кассы это всё же медики. Оно так и остается. Потому что весь разговор, весь проект начался с медиков. И на сегодняшний день подавляющее большинство людей, получивших медпомощь, это тоже медики. Я считаю, что это очень большая польза. Как правило, врачи забывают о себе, о своем здоровье, а если не дай Бог заболеют, то им некому помочь», - заявил Владимир Долот.

По словам директора муниципальной больничной кассы, до настоящего времени пролечили 400 человек. Средняя стоимость лечения 1 случая по состоянию на сегодняшний день составляла около 1300 грн., максимальная выплата по заболеванию - 6 500 грн.

Kievpress.net