По информации КП "Центр идентификации животных", в Деснянском районе в 2009 году зарегистрировано 215 животных.

Как сообщил и.о. заместителя председателя Деснянской районной администрации Михаил Ищенко, КП "Житлорембудсервис" и КП УЗН Деснянского района принимают меры по улучшению эпизоотической и эпидемиологической ситуации в районе.

"Эти организации заключают договоры с КП "Приют для животных" на отлавливание беспризорных животных. При выявлении беспризорных животных на территории Деснянского района в КП "Приют для животных" предоставляются заказы на их отлов", – отметил Ищенко.

Для уточнения общей электронной базы непродуктивных животных и проведения мониторинга с содержанием животных в городе, а также для проверки соблюдения Правил содержания домашних животных гражданами и предприятиями, работники жилищно-эксплуатационных организаций "Житлорембудсервиса" следят за своевременной регистрацией владельцами своих животных.

Кроме того, они сообщают в "Приют для животных" о беспризорных животных, держат на контроле вопрос закрытия подвалов, чердаков и других подсобных помещений, в домах для предотвращения проникновения в них животных; знакомят владельцев животных с Правилами, информируют их о местах расположения пунктов регистрации (перерегистрации), ветеринарных учреждений, специализированных кладбищ, для животных и тому подобное.

Как известно, в Деснянском районе находится две ветеринарных больницы по адресу: ул. Бальзака, 96; ул. Электротехническая, 5-а.

Кроме того, в управлении жилищно-коммунального хозяйства Деснянской РГА создана рабочая группа для прорабатывания предложений относительно определения зон для выгула животных, а также строительства, дрессировочных площадок и мине приюта для беспризорных животных, сообщает "2000".

Кияни