Экс-первому заместителю председателя Киевской горгосадминистрации Евгению Червоненко предлагали написать заявление об уходе по собственному желанию. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

"Мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, но я отказался. Тем более, я тогда был на больничном", - отметил Е.Червоненко, не уточнив, от кого поступило такое предложение.

По словам политика, решение об увольнении было принято в связи с тем, что его представление о принципах управления городом не совпадало с принципами власти: "Я фактически и так был отстранен от реальной работы, потому что мои взгляды, особенно по тендерам и "Олимпийскому" не подходили".

Е.Червоненко также заявил, что не связывает свое увольнение с приходом новой власти.

При этом он выразил уверенность в том, что необходимо менять не количество заместителей, а принципы управления городом.

Напомним, Л.Черновецкий сегодня заявил, что сократил количество своих заместителей, оставив первым заместителем Анатолия Голубченко и шестерых заместителей.

Столичный градоначальник назначил Е.Червоненко своим первым заместителем в ноябре 2008 года и объяснил это назначение рекомендацией, данной ему третьим Президентом Украины Виктором Ющенко. Мэр Киева тогда заявлял, что Е.Червоненко является тем человеком, который способен подготовить столицу к Евро-2012.

news.liga.net