В четверг киевский мэр Леонид Черновецкий встретится с Президентом и премьер-министром. Об этом журналистам сообщила начальник Главного управления экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации Марина Лукашина, передаетЛига.

Лукашина уточнила: «На четверг назначена встреча мэра с Президентом и премьер-министром. Мы готовим блок проблемных вопросов по Киеву». По ее словам, на этой встрече, среди прочих, будет рассматриваться вопрос об инвестиционных конкурсах на землю. «Мы будем регулировать этот вопрос с правительством. Мы должны получить разрешение либо переходное положение, как решать этот вопрос правовым способом», - отметила чиновник.

Лукашина подчеркнула, что из-за запрета на проведение конкурсов и тендеров на землю Киевсовет не может отвести землю лицам, которые приобрели ее на конкурсах в 2007 году.

«Инвесторы могут потребовать деньги обратно, и если не будет урегулирована эта ситуация, нам придется вернуть эти деньги, потому что они были реально получены», - отметила начальник Главного управления экономики и инвестиций.

{google}