Пресс-секретарь мэра Киева Марта Грымская подтвердила СМИ данную информации. "Сегодня (по состоянию на 7 февраля, - ред.) он (Л.Черновецкий, - ред.) на работе", - сказала она.

Напомним, на прошлой неделе заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что мэр Киева Л.Черновецкий подал в отставку. Вместе с тем, в Киевсовете информацию об отставке мэра опровергают.

Более того, по информации СМИ, Л.Черновецкий продает активы в Украине и намерен жить в Израиле.

В конце января Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил главе Киевской городской госадминистрации Александру Попову найти мэра столицы. "Киевляне мечтают, чтобы он вернулся? Мечтают, да? Я сообщу обязательно, найдите мэра, сообщите, что киевляне соскучились по нему и очень хотят его видеть, просят как можно быстрее приступить к работе", - обратился Н.Азаров к А.Попову.

Ранее советница мэра Марта Гримская заявляла, что Л.Черновецкий вышел на работу после отпуска 30 августа. Однако с тех пор он не был замечен на каких-либо официальных мероприятиях. Совещания с участием мэра на сайте киевской власти также не анонсируются.

news.liga.net