Мэр Киева Леонид Черновецкий, не взирая на экономический кризис, решил пожертвовать крупной суммой денег для компенсации киевлянам морального ущерба, вызванного напряжением, которое они пережили после череды решений мэра:

  • налог на спутниковые тарелки и кондиционеры;
  • создание КП под условным названием "Два обручальных кольца";
  • налог на холостяков и др.

Как стало известно "КИЯНАМ" из достоверного источника, такое решение Леонид Михайлович принял во время своего отдыха на Святой земле.

"Я думаю, что каждый житель Киева, не взирая на возраст, получит от мэра по 30-50 гривен", – сообщил источник.

{google}

Стоит отметить, что сумма для погашения компенсации будет выделена из личного счета Черновецкого.

Как уточнил источник, к сожалению, компенсацию смогут получить не все, а лишь те, кто является киевлянином минимум во втором колене. Как считает Черновецкий, таким образом, он сможет в который раз подтвердить престижность киевской прописки.

К слову, сумма компенсации будет четко привязана к месту жительства. "Поскольку мы прекрасно понимаем, что в центре Киева живут далеко не бедные люди, Леонид Михайлович посчитал, что они получат по 30 гривень, а те, кто живет на периферии, смогут получить от 30 до 50 гривень. По распоряжению Леонида Михайловича, мы условно поделили Киев на пять зон: элитную - 30 гривень, комфортную - 35, удобную - 40, отдаленную - 45 и спальную - 50 гривень. Таким образом, мы постараемся, чтобы маленькие киевляне наиболее легко перенесли наши нововведения", – сообщил источник.

Отметим, что щедрость Леонида Михайловича не знает границ: Черновецкий решил сделать горожанам подарок ко Дню Смеха. В ближайшее время многие горожане найдут в своих почтовых ящиках маленький презент от мэра, а именно долгожданный диск Леонида Черновецкого под названием "От Мэра. С любовью!, а также, 10 счастливчиков станут обладателями книги "Как стать миллионером".

КИЯНИ