Об этом сообщается на официальном сайте Киевской горгосадминистрации со ссылкой на соответствующее распоряжение мэрии № 194 от 30 марта.

Как говорится в распоряжении, решение о создании Комитета по экономическим реформам исполнительного органа Киевсовета (Киевской городской государственной администрации) было принято с целью внедрения в столице системных экономических реформ, направленных на обеспечение устойчивого экономического развития города.

Деятельность комитета, среди прочего, направлена на преодоление негативных последствий мирового финансово-экономического кризиса и стабилизация экономической ситуации в Киеве как предпосылка роста благосостояния жителей города. Участие в его работе будет осуществляться на общественных началах.

Ознакомиться с персональным составом комитета можно будет на официальном веб-портале Киевской городской власти. Напомним, что Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду не смог утвердить изменения к Закону Украины О столице Украины - городе-герое Киеве. Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, в ходе рассмотрения изменений к Закону возникло много вопросов и замечаний, поэтому документ был отправлен на доработку. Как сообщалось в марте, премьер Николай Азаров во время совещания с руководством КГГА предупредил, что если в ближайшее время киевляне не почувствуют улучшения ситуации в своем городе, то мэру столицы Леониду Черновецкому придется покинуть свою должность.

korrespondent.net