Как сообщается на официальном сайте КГГА, такое поручение мэр дал во время экстренного совещание по проблемам содержания люков в городе.

Черновецкий отметил, что поскольку речь идет о травмировании киевлян, он решил взять эту ситуацию под личный контроль. "Требую от каждого предоставить директору CALL-центра точные данные по количеству и расположению канализационных люков, которые находятся у вас на балансе для организации работы специальной бригады. За точность и полноту информации несут ответственность лично первые руководители", - заявил мэр. Киевский голова добавил, что в ближайшие дни мэрия рассмотрит предложения управлений относительно возможной замены металлических канализационных люков на люки из композитных или полимерных материалов, использование которых распространено во всем мире.

Кроме того, Черновецкий поручил начальнику Главного управления МВД в Киеве Виталию Яреме усилить работу по привлечению к ответственности похитителей люков, а также работников пунктов приема металлолома. Как сообщалось ранее, компания Киевводоканал изучает варианты решения проблемы с кражами канализационных люков.

Как один из вариантов научно-исследовательские институты и различные эксперты предлагают Киевводоканалу заменить чугунные люки пластиковыми или резиновыми. В рамках эксперимента компания уже установила 300 пластиковых люков преимущественно в зеленых зонах. Корреспондент.net

korrespondent.net