Об этом сообщил представитель пресс-службы посольства. По его словам, Министерство иностранных дел Чехии направило дипломатическую ноту Украине с соответствующей просьбой.

В распоряжение посольства Чехии пока не поступили никакие официальные документы о решении по приватизации.

Тем не менее, отметил представитель посольства, в январе дипломатическое представительство продлило срок аренды занимаемого помещения до 2012 года. Напомним, коммунальное предприятие «Генеральная дирекция Киевского городского совета по обслуживанию иностранных представительств» (ГДИП) считает решение Киевсовета о приватизации на аукционе помещений 13 посольств и представительства Европейской комиссии необходимым для их выкупа государствами и международной организацией. Ранее фракция блока Юлии Тимошенко в Киевсовете заявила о решении совета от 17 сентября 2009 года о приватизации помещений 13 посольств и представительства Еврокомиссии.

БЮТ считает, что в случае продажи зданий на аукционе их новый собственник сможет поставить вопрос о необходимости выселения посольств, занимающих сейчас помещения. Тем временем, Черновецкий зря времени не теряет и находит новые способы как заработать. На этот раз дело коснулось рекламы.Сообщается, что сниженные тарифы на размещение рекламы в Киеве отменены. Об этом говорится в распоряжении горгосадминистрации от 2 марта, подписанном мэром столицы Леонидом Черновецким.

В частности, этим документом отменяется распоряжение горгосадминистрации от 14 августа 2009 года, которым устанавливались сниженные тарифы на размещение рекламы. Таким образом, вступают в силу тарифы, действующие до августа 2009 года. В мэрии пояснили, что цель принятия документа — необходимость приведения правовых актов в соответствие с законодательством. Отметим, ранее Черновецкий разрешил размещать рекламу на фасадах зданий и сооружений в столице.По материалам Українські новини

 

mycityua.com