Леонид Черновецкий признался, что для него не было неожиданностью назначение Александра Попова первым заместителем председателя Киевской Городской Государственной Администрации. Об этом мэр Киева сообщил в интервью «5 каналу».

«Еще за пол-года до выборов, Янукович мне рассказывал о Попове, как о хорошем хозяйственник и предлагал мне его тогда на должность первого заместителя главы КГГА. Поэтому назначение мне его первым заместителем было для меня ожидаемым», - отметил он. Черновецкий заявил, что необходимости разделять полномочия мэра и главы КГГА не было и это для него стало разочарованием. В свою очередь, отношения с Александром Поповым у мэра сложились добрые и партнерские.

«Для меня было разочарование, когда Верховная Рада Украины разделила мои полномочия. На самом деле, я полагаю, в этому большой необходимости не было. У нас с Поповым, когда он был первым заместителем и сейчас, когда он глава администрации сложились хорошие партнёрские, уважительные отношения, я отношусь к нему с уважением », - заявил Киевский городской голова.

Черновецкий подчеркнул, что сам бы не смог добиться финансирования достройки многих социально-экономических объектов, в частности метро, дорожных развязок и Дарницкого моста, а в том, что эти объекты были достроены прежде всего заслуга Попова.

«Я бы, наверное, не смог решить массу вопросов, в том числе и в финансирование достройки важных социально-экономических объектов в Киеве без Попова. Он член Партии регионов, он хозяйственник, он разговаривает на одном языке с членами правительства, а я никогда мил для властьимущих не был, большая заслуга, что достроены метро и развязки, принадлежит Попову», - подчеркнул мэр столицы.

kiyany.obozrevatel.com