"Они все продали: у Степана не осталось боксерских клубов. Алина тоже продала часть магазинов. Сейчас Черновецкий находится на частной вилле под Батуми, где отсиживается, ожидая израильского гражданства", - заявил изданию источник в Партии регионов.

В политических кругах говорят, что Л.Черновецкий сейчас находится на родине своей супруги Алины Айвазовой - в Грузии, где она намерена инвестировать средства в развитие горнолыжных курортов, пишет газета. На двух курортах - Гудаури и Бакуриани - изданию подтвердили, что намерения об инвестициях высказывали бизнесмены из Киева, однако называть фамилии отказались, ссылаясь на коммерческую тайну.

"Да, к нам обращались из Киева, влиятельный человек, бизнесмен с намерениями построить гостиничные комплексы на курортах Гудаури и Бакуриани", - заявили газете в администрации города Бакуриани. Напомним, на прошлой неделе заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что мэр Киева Л.Черновецкий подал в отставку.

Вместе с тем, в Киевсовете информацию об отставке мэра опровергают. В конце января Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил главе Киевской городской госадминистрации Александру Попову найти мэра столицы. "Киевляне мечтают, чтобы он вернулся? Мечтают, да? Я сообщу обязательно, найдите мэра, сообщите, что киевляне соскучились по нему и очень хотят его видеть, просят как можно быстрее приступить к работе", - обратился Н.Азаров к А.Попову. Ранее советница мэра Марта Гримская заявляла, что Л.Черновецкий вышел на работу после отпуска 30 августа. Однако с тех пор он не был замечен на каких-либо официальных мероприятиях. Совещания с участием мэра на сайте киевской власти также не анонсируются. Вместе с тем, по информации СМИ, Л.Черновецкий уже не первый день находится в пятизвездочном отеле в Тбилиси.

news.liga.net