Таким образом, городской голова сдержал обещание дать такую сумму той девушке, которая женит на себе О.Довгого.

Л.Черновецкий пришел на свадьбу с договором дарения на имя жены О.Довгого Катерины Ильяшенко. Один из гостей рассказал, что у мэра был в руках пакет, который он вручил молодоженам.

Сам О.Довгий на соответствующий вопрос ответил так: "Да, мэр сдержал слово. Мы с Катей не хотели афишировать эту тему, поскольку решили, что все деньги, подаренные нам Леонидом Михайловичем (за исключением 5-процентного налога, а это $50 тысяч, которые будут уплачены в бюджет), а также часть наших семейных сбережений, пойдут на благотворительность", - сказал политик.

О.Довгий и К.Ильяшенко обещают учредить свой семейный благотворительный фонд, который будет заниматься поддержкой молодых семей. Сейчас фонд проходит регистрацию, а программы разрабатываются.Начнут с Днепровского района, в котором и расписались молодожены.

"Это один из самых больших и социально необеспеченных районов Киева, где проживают больше 350 тысяч жителей, десятки школ, садиков, детдомов, ЗАГС и один из самых больших роддомов", - отметил секретарь Киевсовета.

"Потратить деньги легче, чем организовать работу, поэтому всю организационную и идеологическую составляющую мы возьмем на себя. Фонд будет прозрачным. Мы хотим поручить финансы одной из известных аудиторских компаний", - сказал О.Довгий.

Напомним, О.Довгий женился в начале ноября. Его избранницей стала дочь парламентария-регионала Ирины Гориной.

mycityua.com