"Финал Евро-2012 будет проведен в Киеве, и Киевская городская государственная администрация сделает все возможное для того, чтобы это так было", - заявил киевский градоначальник.

При этом Л.Черновецкий подчеркнул, что подготовка столицы Украины к проведению финала Евро-2012 является для него делом чести.

Напомним, ранее Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что у него есть полномочия лишить Украину чемпионата Европы 2012 года по футболу, однако на данный момент такой исход представляется ему маловероятным. По словам М.Платини, в Украине более-менее готов к соревнованиям Киев, остальные города - Донецк, Львов и Харьков - пока еще отстают.

При этом он подчеркнул, что сейчас Киев признан достойным провести только матчи первого круга, четвертьфиналы и полуфинал. Для того чтобы организовать проведение финального матча, здесь необходимо возвести дополнительные спортивные сооружения, гостиницы, а также наладить работу транспорта. В противном случае честь провести финальный матч Евро-2012 достанется Варшаве.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net