"По согласованию с Президентом Украины отбываю в ежегодный отпуск сроком на 30 календарных дней с 19 февраля по 21 марта 2009 года. На время моего отпуска исполнение обязанностей главы Киевской городской госадминистрации возложить на первого заместителя главы Киевской горадминистрации Анатолия Голубченко", - говорится в распоряжении.

В документе также отмечается, что проекты распоряжений Киевской горадминистрации на этот период в обязательном порядке должны согласовываться с секретарем Киевсовета Олесем Довгим.

{google}

Начальник управления информационного обеспечения - пресс-секретарь мэра Киева Оксана Макаренко сообщила, что Черновецкий ушел в отпуск в связи с заболеванием.

"Есть подозрение на воспаление легких. Но Леонид Михайлович будет держать руку на пульсе, его будут информировать обо всем, что происходит в Киеве", - подчеркнула она.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин во время встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко выразил обеспокоенность по поводу ситуации, сложившейся в Киеве.

Корреспондент.net