Ассоциация наружной рекламы призывает Киевскую городскую государственную администрацию эстетически взвешенно размещать социальную рекламу ко Дню победы.

Об этом говорится в заявлении ассоциации, передают «Українські новини».

Ассоциация отмечает, что власти города требуют от операторов рынка разместить на всех их конструкциях в центре города сюжеты, посвященные 9 Мая.

«Завешивание тысяч щитов красными сюжетами с орденами превратит улицы города в месиво однотипных картинок, которые будут давить на сознание граждан, отвращать от праздника, вызывать желание вырваться прочь из города», - считает ассоциация.

По ее мнению, социальную рекламу необходимо размещать точечно - на лучших конструкциях и в умеренных количествах, достаточных для создания атмосферы праздника.

Также ассоциация предостерегает Киевгорадминистрацию от массовой замены коммерческих сюжетов социальными в административном порядке, что может повлечь судебные иски заказчиков рекламы, оплативших эти услуги в мае.

Напомним, в апреле Кабмин выделил 2,5 млн. гривен на мероприятия, связанные с празднованием 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

mycityua.com