Как сообщает "Украинская правда", в частности, Л.Черновецкий отметил: "В этом году, я думаю, мы будем зарабатывать 1 млн.грн. в день. Это одна из самых больших программ, которые я сегодня обсуждаю со своими заместителями и свей молодой командой".

Он также подчеркнул, что "парковка всегда раздражает тех, кто пользуется территорией Киева". "Но я хочу вам ответственно заявить, что это территория не только тех, у кого есть дорогие или недорогие машины - это уже уровень какой-то жизни. Поэтому уже в ближайшее время все мерседесы, все машины дорогие и мою, в том числе, и мои, - я не пользуюсь транспортом, который мне государством должен быть предоставлен - я хочу сказать вам, что придется платить", - подчеркнул мэр Киева.

Столичный градоначальник также отметил, что деньги от парковок пойдут "его любимым бабушкам": "Они (бабушки – ред.) должны получить свою долю честного заработка от того, что они живут в Киеве. Поэтому мои бабушки будут получать деньги от этих парковок. Это очень значительные деньги. Это уже 10 млн.грн., которые я лично получил для моих любимых бабушек в бюджет в месяц", - сказав Л.Черновецкий и добавил, что "нужно показать, что для Киева не существует никакого экономического кризиса".

{google}

Напомним, услуги парковки в Киеве подорожали с 1 января. В первой зоне - сплошной зоне - тариф будет 10 гривень, во 2 зоне - 7 гривень, в третьей зоне - 5 гривень.

Первая зона парковки в Киеве охватывает территорию, ограниченную Европейской площадью, улицами Трехсвятительской, Михайловской, Большой Житомирской, Владимирской, Льва Толстого, площадью Льва Толстого, Большой Васильковской, Саксаганского, Эспланадной, Бассейной, Шелковичной, Грушевского. Вторая зона находится в пределах улиц Набережно-Крещатицкой, Ярославской, Ярославского переулка, Нижнего Вала, Глыбочицкой, Артема, Мельникова, Телиги, Довженко, Индустриальной, Чоколовского бульвара, Краснозвездного проспекта, Московской площади, бульвара Дружбы Народов, Набережного шоссе. И, наконец, третья зона охватывает территорию от границ второй зоны до границ Киева.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net