Л.Черновецкий подчеркнул, что обеспеченные люди, несмотря на состоятельность, не всегда добросовестно платят за комуслуги: "Они приличные люди, но как-то неприлично поступают с киевлянами. Они не платят, ну, буквально, десятки миллионов гривень в казну за жилищно-коммунальные услуги".

При этом он пообещал, что сделает все, чтобы в течение месяца появилось программное обеспечение и элитные дома были выделены в отдельную группу. По его данным, таких домов в Киеве около 1,5 тыс. из 10 тыс. домов всего жилищного фонда.

"Я увеличу им тарифы примерно в 10 раз, если киевляне меня поддержат, для того чтобы 800 тыс. человек не платили вообще ничего за коммунальные услуги", - подчеркнул мэр столицы.

Напомним, на заседании сессии Киевсовета в четверг, 11 декабря, депутаты планируют принять решение о введении в столице новых дифференцированных тарифов на квартплату. В таком случае, они вступят в силу с 1 января 2009 года.

Столичная мэрия предлагает увеличить тарифы на квартплату в несколько раз. Сегодня должны пройти общественные слушания по этому вопросу.

Ранее в Интернете были обнародованы новые тарифы по квартплате для каждого дома Киева. Киевляне, у которых нет доступа к Интернету, смогут узнать о новых тарифах в своих ЖЭКах.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net