Об этом говорится в распоряжении столичной горгосадминистрации, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

В мэрии полагают, что такое новшество позволит эффективно использовать имущество территориальной громады Киева, преодолеть кризисные явления в условиях падения спроса на аренду недвижимого имущества и обеспечить благоприятные условия для развития предпринимательства.

В частности, в соответствии с документом, утвержден Временный порядок предоставления разрешений на заключение на срок до шести месяцев и продления договоров аренды имущества коммунальной формы собственности территориальной общины Киева по договорным арендным ставкам.

Для рассмотрения вопросов предоставления разрешений на заключение или продление краткосрочных договоров аренды имущества территориальной общины Киева создается специальная комиссия, которую возглавила первый заместитель мэра столицы Ирена Кильчицкая.

В состав также вошел начальник ГУ коммунальной собственности Анатолий Чуб, его заместители - Юрий Стретович, Денис Степаненко и Сергей Розсоха, а также депутат Киевсовета от Блока Черновецкого Виталий Лаврененко.

Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем. ГУ коммунальной собственности на основании протокола Комиссии готовит проект распоряжения горгосадминистрации, который является основанием для заключения договора аренды.

news.liga.net