Черногория разрешила украинцам въезд без ограничений

Черногория включила Украину в список стран «зеленой зоны». С 7 августа украинцы смогут без ограничений въезжать на территорию этой страны. Об этом сообщается на сайте Правительства Черногории.

Напомним, в начале июля Черногория уже упрощала въезд для украинцев, однако позже ужесточила правила из-за роста заболеваемости коронавирусом. Для въезда в страну нужно было иметь отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 72 часа до пересечения границы. Кроме того, попасть в Черногорию можно было только на самолете.

Теперь Украина снова вошла в «зеленую» зону. Это значит, что сдавать тест на коронавирус теперь опять необязательно. А попасть в Черногорию можно и на автомобиле, но при условии, если страны из «желтой» зоны украинские путешественники проезжают только транзитом.

Кроме Украины, в список стран «зеленой» зоны попали Азербайджан, Беларусь, Канада, Россия и Зимбабве.

Напомним, по состоянию на 6 августа свои границы для граждан Украины полностью или при определенных условиях открыли 38 стран. Об этом во время брифинга рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.