Народный депутат Украины Наталья Королевская считает, что идея проведения Всеукраинской акции протеста чернобыльцев является абсолютно правильной.

"Гражданские лидеры должны объединиться и вместе противостоять законам, которые нарушают права простых людей. Завтра под стены Кабмина съедутся чернобыльцы со всей Украины, чтобы защитить свои законные права на получение льгот, которые у них были отобраны", - сказала она на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр".

Как стало известно, в завтрашней акции протеста чернобыльцев в Киеве примут участие около 500 ликвидаторов аварии из Луганской области. В областной организации "Союз Чернобыль Украины" сообщили, что сегодня луганские ликвидаторы выехали в Киев.

Напомним, в то же время в Донецке, чернобыльцы продолжают акцию около здания облгосадминистрации. В сквере по-прежнему стоит палатка, в которой по очереди дежурят участники ликвидации аварии на ЧАЭС. Дежурные сообщили, что завтра, 29 ноября, в 10.00 в сквере соберутся ликвидаторы, чтобы поддержать акцию в Киеве и высказать свое мнение по событиям в Донецке в связи с ликвидацией палаточного городка.

Как известно, акция протеста чернобыльцев в Донецке продолжается с 15 ноября. Участники акции выступают против сокращения пенсий и льгот.

segodnya.ua