Мероприятие продлится с 19.00 до 22.00. Самое интересное, по уверению организаторов, начнётся в 8 вечера, когда начнёт темнеть.

Авторы проекта -- группа SYN (Ия Матях и Евгений Чернышов), поддерживает их галерея Юрия Когутяка. Молодые люди предлагают всем желающим поразмыслить на тему деградации человечества, которое словно впало в спячку. А они дают ему шанс «проснуться», указывая на необходимость существования человека-творца, и обращаются к модели идеала эпохи Возрождения с помощью современных способов.

Сперва зрители увидят объекты в виде 12 белых пирамид, из них будет доноситься «храп». Но главное начнётся позже, с появлением самой большой пирамиды с лазерными проекциями внутри, которые воссоздают молекулярную решётку физической материи и распространяются на четыре стороны света. В них заключены начало и конец цветового спектра. Благодаря этой двухцветной гамме лучи в пирамиде дают неограниченный простор для фантазий и истолкований. Зрелище обещает быть завораживающим.

Проект призван поддержать молодых авторов в начале творческого пути, и обратить внимание на неординарные мероприятия, проходящие то и дело  столице.

{google}