Как сообщает пресс-служба КГГА, Д.Басс рассказал, что о систематическом невыполнении норм охраны труда частными перевозчиками свидетельствует большое количество жалоб на их работу. "Нередко, водители маршруток работают сверхурочно, поэтому из-за переутомления становятся причиной ДТП, неадекватно реагируют на замечания пассажиров, говорят по мобильному телефону за рулем, курят в салоне и т.д.", - указал заместитель мэра.

Таким образом, он поручил хозрасчетной службе перевозок проверить состояние выполнения норм охраны труда частными перевозчиками и в случае выявления системных нарушений принять жесткие меры вплоть до разрыва соглашения на обслуживание маршрута.

Напомним, с 17 ноября усиливается ответственность водителей транспорта и руководителей транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. В частности, это предусмотрено Законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net