Часть Киева на две недели останется без горячей воды
Фото: отключение горячей воды в Киеве (panoptikon.org)

Компания "Киевэнерго" возобновила гидравлические испытания теплосетей в Святошинском, Оболонском, Голосеевском, Подольском и Соломенском районах Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В "Киевэнерго" заявили, что с 24 апреля компания возобновляет проведение гидравлических испытаний теплосетей, которые были приостановлены для избежания отключений горячей воды в период снижения температуры воздуха.

"С 24 апреля гидроиспытания проводятся в Святошинском, Оболонском, Голосеевском, Подольском и Соломенском районах столицы", — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что с 24 апреля по 8 мая горячее водоснабжение будет временно прекращено в 299 жилых домах, 11 лечебных учреждениях, 15 детских садах, 13 школах и 85 ведомствах в Святошинском районе; 80 жилых домах, 2 лечебных учреждениях, 6 детсадах, 4 школах и 22 ведомствах в Оболонском районе; 5 жилых домах и 4 ведомствах в Подольском районе; 29 жилых домах, 3 детсадах, 2 школах, 6 ведомствах в Голосеевском районе.

Кроме того, с 25 апреля по 8 мая горячее водоснабжение будет временно прекращено в 511 жилых домах, 6 лечебных учреждениях, 35 детских садах, 22 школах, 140 ведомствах в Святошинском районе; 4 жилых домах и 4 ведомствах в Соломенском районе.

Напомним, что на сайте Киевсовета появилась петиция с требованием запретить отключение горячей воды осенью и весной.