Час Земли: Украина присоединится ко всемирной экологической акции

30 марта Украина вместе со всем миром будет участвовать в ежегодной экологической акции под названием Час Земли, организованной Всемирным фондом природы.

В тысячах городов и других населенных пунктов планеты на один час символически отключат лишнее освещение зданий и памятников, а люди и организации проведут различные флешмобы, концерты и образовательные мероприятия.

В Украине акция начнется в 20:30. К ней уже официально присоединились Киев (Подольская РГА), Днепр, Херсон, Винница, Мариуполь и другие населенные пункты, в которых выключат лишнее освещение известных на всю страну зданий и достопримечательностей, а также проведут символические мероприятия и флешмобы на улицах и площадях.

В Киеве в честь всемирной акции состоится совместное мероприятие WWF Украина и Svitlo Concert — концерт «Музыка Земли». Музыканты сыграют классическую музыку при свечах в Доме кино (ул. Саксаганского, 6). Начало концерта в 20:00.

Также Час Земли пообещали поддержать Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Впервые Час Земли провели в австралийском Сиднее в 2007 году. Тогда 2,2 миллиона домов и организаций выключили свет на один час. Уже через год событие стало международной экологической инициативой, к которой присоединились более 100 миллионов людей в 35 странах мира.

Ранее мы сообщали, что в Киеве зоозащитники провели антимеховую акцию.