Основанная признанным современным британским художником Люком Жерамом в 2008 году, она возит по миру «уличные» пианино, на которых играют как обычные горожане, так и профессиональные пианисты. В импровизированных концертах уже приняли участие около 6 млн. человек.

Все инструменты, на которых будут играть киевляне, станут уникальными произведениями искусства. Они будут расписаны молодыми украинскими художниками из разных уголков Украины, среди которых Оля Андронова, Михалыч, Мария Куликовская, Иван Михайлов, арт-группа «Шапка » и другие.

Арт-пианино будут размещены в самых популярных среди горожан и гостей столицы местах, таких как Софиевская площадь, Ботанический сад, Пейзажная аллея, Андреевский спуск, Парк Славы, Оболонская набережная и других. Полный перечень размещений будет обнародован позже на странице проекта в Facebook. По завершении проекта все музыкальные инструменты будут проданы на благотворительном аукционе, средства от которого пойдут на гранты для молодых музыкантов и поддержку детских музыкальных заведений. В рамках проекта планируется проведение ежедневных мини-концертов профессиональных пианистов, театральных постановок, танцевальных перформансов и мастер-классов. Праздничное закрытие проекта завершится гала-концертом на Софиевской площади - на сцене музыканты сыграют одновременно на всех фортепиано, поучаствовавших в проекте.

Организаторы Play Me, I'm Yours в Киеве приглашают украинцев присоединиться к реализации проекта. Сделать это возможно, например, предоставив свое фортепиано для участия в событии или перечислить средства на Спільнокошті. Все благотворители получат подарки-благодарности в зависимости от суммы вклада: открытку - благодарность, диск с музыкальной подборкой, дизайнерские магниты с изображением пианино в Киеве, авторские футболки Play Me I'm Yours , мастер-класс по живописи от одного из художников - партнеров проекта. Самым щедрым меценатам достанется авторское пианино.