На заправке KLO в селе Стоянка Киево-Святошинского района мужчина устроил стрельбу из-за празднования 23 февраля, после чего попытался скрыться с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Инцидент произошел утром в воскресенье, 24 февраля. Конфликт между водителями начался из-за поздравления с «советским праздником» — 23 февраля. Потасовка переросла в драку, во время которой один из мужчин достал оружие и несколько раз выстрелил в своего оппонента. Затем стрелок сел в свою машину AUDI Q7 и быстро уехал.

Пострадавшего 34-летнего жителя Киева доставили в больницу, где диагностировали огнестрельные ранения головы и слепое ранение поясницы. На месте преступления обнаружили 3 гильзы и резиновую пулю калибра 9 мм.

Для того чтобы поймать стрелка, полиция ввела оперативный план «Сирена» на территории девяти районов Киевской области. На поиски и задержание мужчины были ориентированы наряды полиции столицы и еще двух областей.

Полицейские довольно быстро установили местонахождение и личность правонарушителя. Им оказался 59-летний житель села Гореничи. В его доме провели обыск, в ходе которого изъяли оружие с резиновыми пулями и разрешительные документы. Мужчине также потребовалась медицинская помощь — врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и ушибы головы.

По данным «Обозревателя», стрелка зовут Михаил Заславский, и он является бывшим топ-менеджером «Нафтогаза» и бывшим депутатом Житомирского горсовета.

Сейчас оба участника конфликта задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

По данному факту открыты два уголовных производства по ч. 4 ст. 296 («Хулиганство») УК Украины. Полиция устанавливает все обстоятельства конфликта и выясняет роль каждого участника драки.

Ранее мы писали, как полицейские открыли огонь, чтобы остановить нарушительницу за рулем внедорожника.