Экс-министра иностранных дел Кожару задержали по подозрению в убийстве

В среду, 25 марта, полиция задержала бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожару по подозрению в умышленном убийстве бывшего руководителя телеканала «Интер» Сергея Старицкого. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook.

Он отметил, что задержанного Кожару отвезли в суд для избрания меры пресечения.

Геращенко напомнил, что в ночь на 22 февраля в доме Леонида Кожары было обнаружено тело Сергея Старицкого с огнестрельным ранением, совершенным из наградного оружия владельца дома. Сам Кожара и его жена до сих пор утверждают, что Старицкий покончил жизнь самоубийством.

«Следователи и прокуроры проверили обстоятельства гибели бывшего директора телеканала "Интер" и пришли к выводу, что он не мог сам себя застрелить», — пишет Геращенко.

Напомним, 21 февраля приблизительно в 22:00 в доме экс-министра иностранных дел Леонида Кожары в селе Чайки под Киевом был застрелен Сергей Старицкий. По предварительной информации, мужчина покончил с собой.

Друг погибшего генерального директора рекламно-маркетингового холдинга Atlantic Group Сергея Старицкого Владимир Костерин выразил свои соболезнования семье погибшего, а также заявил, что Старицкий не мог покончить с собой.