Об этом заявила глава фрации БЮТ Татьяна Мелихова на сегодняшнем заседании Киевсовета, 9 июля.

В частности, депутат Мелихова отметила: "Вне всякой необходимости создаются все новые и новые коммунальные предприятия – а это 148 тысяч гривен, которые перечисляются из бюджета города на статутный фонд каждого из них. Есть ли необходимость тратить 500 тысяч гривен на установку выдвижных барьеров возле мэрии, или 16 миллионов на строительство пунктов будущего платного въезда в Киев", заявила Мелихова.

Мелихова добавила, что Главное финансовое управление КГГА прогнозирует, что невыполнение бюджета Киева в 2009 году составит 22-23%, сообщили в блоке.

БЮТ в Киевсовете требует пересмотра бюджета Киева в сторону уменьшения его плановых поступлений, то есть секвестра бюджета на очередном пленарном заседании Киевсовета, которое состоится после летних каникул.

Как сообщалось ранее, в мае этого года, Киевская городская госадминистрация нарушила законодательства при выполнении Программы по обеспечению выполнения Киевом функций столицы на 2008 год и неэффективно потратила средства на выполнение программы в размере 161,8 млн грн, констатируют в Счетной палате.

Напомним, что в марте этого года Киевский городской совет утвердил бездефицитный бюджет столицы на 2009 год.

Корреспондент