Согласно сообщению, ограничение электроснабжения должников происходит в рамках законодательства.

По данным компании, расчеты указанной группы потребителей за ноябрь находятся на уровне 13%. При прогнозном потреблении на ноябрь в объеме 15,396 млн гривен бюджетные организации по состоянию на конец месяца фактически уплатили 2,034 млн гривен. При этом долг этой группы потребителей уже на 1 ноября составлял 6,682 млн гривен.

В результате неполных и несвоевременных расчетов потребителей АК "Киевэнерго" является одним из крупнейших должников перед ГП "Энергорынок" за приобретенную в ноябре электрическую энергию. При этом текущая задолженность "Киевэнерго" в этом году перед оператором расчетов на Оптовом рынке электроэнергии Украины (ОРЭ) составляет 109 млн гривен.

"Киевэнерго" отмечает, что возобновление электроснабжения должников состоится при условии полного погашения задолженности.

"В компании надеются, что Киевская городская государственная администрация примет срочные меры для расчетов за потребленную электрическую энергию учреждений и организаций, которые финансируются из городского и районных бюджетов Киева, перед АК "Киевэнерго", - отмечается в сообщении пресс-службы, сообщает "УНИАН".

КИЯНИ