Работников социальной, коммунальной сфер и подчиненных КГГА заставляют стать членами Муниципальной больничной кассы. Об этом сообщили в пресс-службе фракции БЮТ в Киевсовете.

"Киевляне с недоверием отнеслись к очередной идее столичных чиновников и не спешат воспользоваться услугами больничной кассы. И власть решила добровольно-принудительно обеспечить заинтересованность в "реформе медицины" самих медиков, педагогов, коммунальщиков и других зависимых работников", - заявила заявила лидер фракции Татьяна Мелихова. 

Напомним, по словам директора благотворительной организации "Муниципальная больничная касса" в Киеве, для того, чтобы она смогла выполнять свои обязанности в полном объеме, необходимо, чтобы к такой форме предоставления медицинских услуг ежемесячно приобщалось около 30 тыс. человек. 

"То есть, за счет медиков, учителей и коммунальщиков решили обеспечить необходимое количество участников больничной кассы. Конечно, киевляне, которым власть в новом году уже подняли тарифы на жилищно-коммунальные услуги, проезд в маршрутках и лишила работников социальной сферы надбавок к зарплатам, возмущены такой перспективой", - подчеркнула Мелихова.

Стоит отметить, что условием членства Муниципальной больничной кассы является уплата ежемесячных членских взносов в сумме 30 грн, и первого взноса – 10 грн. А воспользоваться услугами кассы пациенты смогут лишь после трех месяцев исправной оплаты этих взносов.

kiyany.obozrevatel.com