Как отметила перед началом представления доброволец Корпуса мира США в Украине Маргарет Маккенна, благодаря использованию ресурсов президентского безотлагательного плана добровольцы Корпуса мира дают возможность украинским гражданам внедрить образовательные программы по ВИЧ, разработанные специально для молодежи и учителей малых городов и сел.

Начиная с 2005 года, добровольцы уже внедрили в Украине 71 проект и таким образом помогли 187 тыс. людей и 171 местной организации. В своей речи перед школьниками Буш отметил, что ему «очень интересно находиться в государстве, которое пережило трудные времена, а теперь стало крепко на путь к свободе».

Обращаясь к школьникам, он сказал, что будущее государства зависит от них. «Но как это сделать, ваше будущее? Во-первых, требовать, чтобы ваше правительство не было коррумпированным, чтобы правительство действовало в интересах всего населения, а не лишь удовлетворяло прихоти одной маленькой части населения», - сказал он. По словам Президента США, на это может повлиять каждый лично.

Он также заметил, что детям после школы нужно продолжать учиться, чтобы избрать достойную профессию и потом совершать свой вклад в развитие государства.

Газета по-киевски