"Бумбокс" и "Pianoбой" споют песни на стихи из школьной программы
Фото: группы "Бумбокс" и "Pianoбой" проведут музыкальный урок украинской литературы (cultprostir)

В воскресенье, 12 ноября, в клубе StereoPlaza на проспекте Валерия Лобановского, 119 состоится "Идентификация" – грандиозный финал самого большого за времена независимости образовательного проекта для подростков 7-11 классов "Открывай Украину". Это будет один из крутейших уроков украинской литературы всех времен, уверены организаторы мероприятия.

Целый год команды из 15 учеников, представляющих региональные школы, работали над проектами, призванными изменить их города. И теперь команда из 15 украинских звезд соберется, чтобы изменить наше отношение к украинской литературе.

Детей решили поддержать "Бумбокс", "Pianoбой", "Скай", MARU, Brunettes Shoot Blondes, Epolets, ALLOISE, Zapaska, Monochromea, Ot Vinta, Nesprosta, Лев Ременев, "Правица" и специальный гость – самый молодой сельский голова из Черкасской области, участник телевизионного талант-шоу "Х-фактор" Артем Кухаренко.

В рамках концерта артисты споют песни на произведения поэтов, которых изучают в школьной программе 7-11 классов. Классическая украинская поэзия зазвучит в стилях, характерных для вышеперечисленных исполнителей. Представленные композиции войдут в отдельный сборник песен, который позже будет распространен среди всех украинских общеобразовательных школ.

В холле концертного зала разместят фотовыставки и фотозоны с современными украинскими писателями и классиками украинской литературы.

  • На деньги, которые удастся собрать благодаря концерту, одна из команд-победителей будет отправлена учиться за границу, где познакомится с лучшими урбанистическими проектами, мэриями европейских столиц, активистами, которые хотят изменить мир к лучшему.

Напомним, 17 ноября в Киеве пройдет масштабная акция в поддержку преждевременно рожденных детей.