Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Блока Леонида Черновецкого, Программа предусматривает строительство новых площадок за счет средств городского бюджета, в создание которых будет инвестировано 116 млн. грн.

Председатель фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Денис Комарницкий отметил: "Депутатами и активистами нашего Блока в свое время был сформирован реестр детских и спортивных площадок, призванный обезопасить эти объекты от посягательств незаконных застройщиков. Начата реализация программы организации бесплатных для киевлян, финансируемых из городского бюджета кружков детского творчества и спортивных секций при столичных школах. Программу мэра, в рамках которой в Киеве будут строиться новые детские и спортивные площадки, следует рассматривать как очередной логический шаг в этом направлении".

По его словам, в течение 2007 года в рамках общегородской программы "Твой дом, твой двор" уже отреставрировано 202 детских и 17 спортивных площадок, но их подавляющее большинство нуждается в замене. "Я надеюсь, что соответствующий проект решения Киевсовета найдет поддержку у депутатов всех фракций – доброе дело требует объединения усилий всех тех, кому киевляне доверили будущее своих семей".

Напомним, ранее один из лидеров Блока Виталия Кличко Дмитрий Андриевский инициировал масштабную проверку состояния спортивных детско-юношеских школ и спортивных площадок.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net