Будет вкусно: в столице пройдет фестиваль вина и еды

В конце мая на столичном ВДНГ состоится фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival, на котором соберутся 22 украинские винодельни и 8 представителей стран Нового и Старого света.

Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Одним из главных проектов этого фестиваля станет создание винной карты Украины, которая призвана показать потенциал украинского виноделия и создать туристический винный маршрут нашей страны. Организаторы фестиваля обещают показать украинское виноделие изнутри и дать каждому желающему к нему прикоснуться.

На входе на фестиваль каждому гостю вручат винный гид, помогающий разобраться в вине и фирменный фестивальный бокал в подарок.

Тематикой фестиваля станет искусство. Гостей ждут арт-инсталляции и павильон современного искусства. Также будут живые выступления музыкантов и большая вечеринка. Для любителей соревнований организуют винный забег Kyiv Wine Run и устричный баттл.

Фудкорт станет еще насыщеннее, а зоны развлечений и отдыха пополнятся еще большим количеством посадочных мест.

Помимо этого гостей ждет винный лекторий от авторитетных экспертов со слепыми и сравнительными дегустациями украинских вин и не только.

Фестиваль будет проходить 19-20 мая на территории ВДНГ. Стоимость билетов: 80 грн по предпродаже и 100 грн в день проведения.

Напомним, что в Киеве стартовала «Французская весна».