Бот в помощь: бывший полицейский создал полезную программу (фото)
Фото: экс-патрульный создал чат-бота, который поможет водителям при ДТП (UrbanPost)

Бывший патрульный разработал Telegram-бота, который подскажет водителям, как действовать в случае ДТП. Об этом сообщает издание Ain.ua.

Александр Харченко раньше работал IT-юристом и какое-то время служил в патрульной полиции, сейчас же увлекается программированием. По его словам, он не раз сталкивался с ситуацией, когда водители, попавшие в ДТП, терялись и не знали, что делать. Поэтому Александр разработал и запустил чат-бота "БамперБот", который поможет составить европротокол, подскажет, как общаться с полицией и что делать для получения страховки.

"Мы вместе с Андреем Хорсевым исповедуем такую идеологию, чтобы пользователь, даже проклацав ответы бота в спокойствии, сидя с чаем у компа, был в большей степени готов к реальной ситуации. Я создавал алгоритм, исходя из личных юридических компетенций и опыта работы в полиции, правильной тактики поведения при оформлении ДТП", — рассказал Александр.

"БамперБот" также работает в мессенжере Facebook. Автомобилисты, уже успевшие воспользоваться программой, остались ею довольны.

Ранее сообщалось, что кафе в Пуще-Водице начало принимать биткоины.