Борис Гребенщиков отменил концерты в Украине

В субботу, 1 декабря, лидер рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков сообщил об отмене концертов в Украине. Легендарный рокер надеется, что это не отмена тура, а только его перенос. Об этом музыкант написал в Facebook.

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» планировали отправиться в тур по городам Украины. Однако почти все музыканты попадают в возрастную группу, въезд которой на территорию Украины запрещен. Возможно именно из-за этого форс-мажора, как выразился фронтмен группы, тур по Украине сейчас не может состояться. В то же время Гребенщиков настроен оптимистично и надеется, что концерты все же состоятся.

По состоянию на 15:38 билеты на концерты «Аквариума» еще в продаже. Один из билетных операторов в Украине рассказал нам, что они еще не получили официальных комментариев от организаторов тура. Информацию об отмене концертов и возврате денег за билеты покупатели получат в SMS-рассылке.

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» должны были выступить с юбилейным туром «БГ-65» 8 декабря в Киеве, 12 декабря в Херсоне, 13 декабря в Запорожье, в Днепре 14 декабря и Харькове 15 и 17 декабря.

Ранее мы писали, что Украина закрыла въезд для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.