Bolt запустил тариф с детскими автокреслами в машине

Компания Bolt запустила услугу Bolt Kids, которая позволяет заказать машину с детским автокреслом в салоне. Об этом сообщается на сайте Bolt.

«Bolt Kids — специальная категория для пассажиров с детьми до 12 лет, с весом до 36 кг и ростом до 145 см. Такие авто оснащены универсальным креслом и рассчитаны на двух взрослых (не считая водителя) и ребенка», — говорится в сообщении.

Сейчас данная услуга предоставляется в тестовом режиме, причем только в Киеве. До конца этого периода дополнительная плата за наличие кресла с клиентов взиматься не будет.

Заказывая автомобиль по тарифу Bolt Kids, пассажир с ребенком должен выбрать пункт посадки, где водитель сможет на время остановиться, чтобы настроить кресло.

Также в компании подчеркивают, что заказ поездок для перевозки детей без сопровождения взрослых запрещен. А если ребенок испачкает салон автомобиля, клиент должен будет возместить расходы на химчистку.

Напомним, с недавних пор в Киеве работает новая служба такси для женщин и детей Pink Taxi. Все автомобили компании оборудованы детскими автокреслами, а за рулем — только водительницы.