Bolt и Visa запустили совместную инициативу по перевозке медиков во время локдауна

Компания Bolt, как и в прошлом году, будет помогать медикам добраться до места работы. В этом году у службы такси появился партнер - международная платежная система Visa. Об этом сообщает пресс-служба Bolt. 

В период локдауна в работе общественного транспорта могут возникнуть сбои. Компания Bolt, как и в прошлом году, предлагает медикам бесплатные перевозки. 

Компания предоставила администрации НДСБ «Охматдет» 1000 промокодов, каждый из которых на сумму в 150 грн. С каждой поездки Bolt, оплаченной картой Visa, будет выделено 50 грн для обеспечения перевозки медицинского персонала. 

Весной 2020 года Bolt перевозил инфекционистов, пульмонологов, вирусологов, бактериологов, анестезиологов и других медицинских специалистов, которые помогали в борьбе с эпидемией COVID-19. За время карантина водители платформы Bolt осуществили 125 тысяч поездок для медиков стоимостью более 23 млн грн. 

Ранее мы писали о том, как получить спецпропуск для проезда в общественном транспорте. При их наличии оплата в общественном транспорте будет осуществляться на общих основаниях.