Об этом 17 февраля сообщил во время встречи с представителями французской Генеральной дирекции конкурентоспособности, промышленности и услуг начальник Управления туризма, гостиничного хозяйства и курортов в г. Киеве Главного управления коммунального хозяйства Киевской городской государственной администрации Николай Грицик.

В частности, Грицик отметил, что для этого будут выделены, в первую очередь, одно- и двухзвездочные гостиницы, общежития и санатории. "Киев имеет 2 уникальные санаторно-курортные зоны - это Конча-Заспа и  Пуща-Водица, где находится 56 санаториев. Также будет задействован частный сектор, в котором у нас 87 компаний, которые занимаются поселением. К тому же в Киеве ежедневно сдается около 30 тыс. квартир.

Также будет задействованы небольшие гостиницы, которые находятся в радиусе 70 км от Киева. Кроме этого, мы планируем построить не менее 2 больших палаточных городков", - отметил чиновник.Грицик также сообщил, что УЕФА имеет небольшие мобильные домики, которые готова специально под Евро-2012 доставить в Киев и монтировать их на специально выделенной территории.

Относительно работников гостиничной инфраструктуры, чиновник отметил: "На сегодняшний день мы проработали и согласовали программу подготовки и повышения квалификации этих работников специально к Евро-20102", сообщает "РБК-Украина".

kiyany.obozrevatel.com