9 марта, в ближайшее воскресенье, 50 гривень с каждого регистра- ционного взноса игры QH-8 будут потрачены на благотво- рительность. www.Quest.com.ua совместно с фондом «Україно! Я за тебе!» приобретет оборудование для классов профориентации Ладыжинской школы-интерната для физически неполноценных детей.

Благотворительный проект предусматривает покупку оборудования для учебных мастерских по ремонту обуви, столярной, малярной и швейной. Деньги, полученные непосредственно от QH-8, пойдут на закупку оборудования для обувного класса.

{google}

По статистике 70% выпускников подобных интернатов оказываются в тюрьмах, 60% выпускниц в дальнейшем занимаются проституцией, 10% не выдерживают тягот самостоятельной жизни и совершают самоубийство. Мы способны изменить эту статистику. Даже 1% - это десятки человеческих судеб. Мы можем показать детям, что они не безразличны нам, можем научить их быть небезразличными к себе. Приобретенные в мастерских профессиональные навыки пригодятся им после выпуска из интерната. Работа поможет ребятам найти смысл жизни и придаст смысла жизням всем, кто не остался равнодушным.

Несмотря на благотворительную направленность, QH-8 будет, как обычно, веселой и динамичной игрой –вы нескучно проведете воскресный вечер. Кроме того, остается в силе наша договоренность с организаторами: каждая команда новичков, пришедшая по рекомендации от «Нашего Киева», получит на финише10 банок пива.