Bistro Bistro восстановят после пожара и откроют в апреле

Заведение Bistro Bistro, которое пострадало от пожара в центре Киева, восстановят и откроют уже в апреле. Об этом пишет Бабель. 

Ресторатору Яну Монастырскому помогли собрать нужную сумму на ремонт заведения с хот-догами. Собраные сотни тысяч гривен пойдут на восстановление Bistro Bistro. 

Монастырский пообещал, что деньги, которые останутся после ремонта, он отправит на благотворительность «Жизнелюбу» Гарика Корогодского или «Куражу».

По словам владельца заведения, самый маленькиф донат, который ему скинули, составил 5 гривен. А самый большой - 10 тысяч грн. 

На восстановление Bistro Bistro скинулись и известные столичные рестораторы: владелец «Чайки» и BRO Market Игорь Сухомлин, соучредитель сети ресторанов Mafia Тарас Середюк, Дима Борисов, владелец Mahjong и Spelaya Kanareyka Алексей Карпов и другие. 

Монастырский также пообещал вести страницы заведения в социальных сетях на украинском языке, согласно закону. Ресторатор опроверг слухи о том, что он заставляет персонал своего заведения обслуживать гостей на русском. 

Ранее мы писали о том, что в центре Киева вспыхнул пожар в кафе Bistro Bistro. Возгорание произошло на цокольном этаже заведения.