Без жетонов: несколько станций метро полностью перешли на карточки
Фото: метро продолжает отказываться от жетонов (Киевский метрополитен)

Киевский метрополитен продолжает отказываться от привычных жетонов. Так, с 24 мая на режим "без жетонов" переводятся еще 11 турникетов на четырех станциях подземки. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

Теперь для того, чтобы зайти в метро на станциях "Крещатик", "Майдан Незалежности", "Дорогожичи" и "Оболонь", необходимо будет иметь многоразовую карту для проезда в метро, проездной билет или банковскую карту с технологией бесконтактной оплаты.

В подземке отметили, что они уже готовятся увеличить количество турникетов для обслуживания банковских карт и открыть дополнительные кассы по обслуживанию пользователей с электронными средствами оплаты. Сейчас такая касса работает только на станции "Политехнический институт".

Также киевлянам напомнили, что с недавних пор проездные билеты со всеми скидками можно записать на банковскую карточку с технологией PayPass. А пополнив карточку метро сразу на 50 поездок, можно существенно сэкономить, ведь тогда одна поезда обойдется в 3,5 грн вместо 4 грн.

Напомним, что недавно волонтеры показали новые бесплатные схемы столичного метро.