«Без пробок и суеты»: киевлянин снял на видео утреннюю столицу с высоты птичьего полета

Киевлянин Валентин Кондратюк снял необычное видео утреннего Киева с высоты птичьего полета. На кадрах опустошенного города едва ли можно заметить людей или автомобили — город кажется непривычно спокойным.

В частности, на видео попали Майдан Незалежности, велосипедно-пешеходный мост, Ботанический сад имени Фомина, Центральный железнодорожный вокзал и многие другие места в столице.

«Киев сейчас очень напоминает мне город, который я знал в детстве. Спокойный, без машин и пробок, без суеты и постоянной спешки. Мы полетали на дроне и запечатлели этот момент для себя и всех желающих. Скоро карантин закончится и жизнь вернется на прежние скорости, с кучей дедлайнов и километрами пробок. А у нас с вами снова все будет хорошо, как прежде», — написал автор видео. 

Напомним, новый пешеходный мост между Оболонской набережной и Оболонским островом в Киеве сделают в виде «затухающей» волныСам проект моста находится на этапе разработки. Его предварительная длина составляет 130-140 метров, а несущие конструкции будут выполнены в виде волн. К центру они растут, а ближе к краям конструкции — «затухают».