Без очереди: еще в одну киевскую больницу можно записаться онлайн
Фото: форма записи к врачу

В столичном "Консультативно-диагностическом центре детском" Дарницкого района в тестовом режиме заработала система "Поликлиника без очередей", которая позволяет записаться на прием к врачу онлайн, не простаивая часами в длинных очередях. 

Сейчас система "Поликлиника без очередей" позволяет записаться к врачу через сайт проекта. Кроме того, в центре, расположенном на улице Тростянецкой, установлен тачскрин-терминал, который также позволяет это сделать.

Пользователь системы в онлайн-режиме получает доступ к расписанию приема специалистов. После успешной записи на мобильный телефон приходит SMS с датой, временем, номером кабинета и номером электронного талона, по которому пациента должны принять.

Кроме того, зарезервировать прием у врача, как и раньше, можно через регистратуру лично или позвонив по телефону. Но уже сейчас половина записей производится через интернет.

Отметим, что система "Поликлиника без очередей" уже работает в медицинских учреждениях Киева. С февраля этого года ее интегрировали с «Карточкой киевлянина", что дает возможность записаться на прием к врачу онлайн через личный кабинет на сайте kyivcard.com.ua или используя мобильное приложение.

Напомним, что столичные власти вдвое увеличили финансирование диализа для больных киевлян.