Бетонная блокада: "Азов" устроил жесткую акцию под "Сбербанком" (фото)

В центре Киева, на улице Владимирской, националисты взяли в блокаду отделение "Сбербанка" — "дочку" одноименного российского банка.

Об этом сообщается на странице Национального корпуса "Азов" в соцсети "ВКонтакте", представители которого и проводят акцию.

Активисты окружили отделение и требуют, чтобы работа "Сбербанка" была прекращена на территории Украины. Они скандируют: "Нет российским банкам". Закрытый ролетами вход заложили бетонными блоками и расписали их краской из баллончиков.

"Эти банки финансируют войну на востоке Украины, и если нынешняя власть по каким-то причинам не хочет принимать правильные решения, то власть народа такое решение приняла", — заявляют активисты. 

Пока что акция проходит мирно, однако протестующие уже зажгли файеры перед возведенной ими стеной. Кроме них под отделением банка находятся представители СМИ. О присутствии на месте полиции не сообщается.

Отметим, что банкоматы "Сбербанка" по всей Украине начали заливать монтажной пеной и обклеивать наклейками с надписью #RUSBANKOVER. По всей видимости, к этому также имеет отношение "Азов".

Кстати, холлы столичного метро скоро заполонят банкоматы "ПриватБанка".