Трамвайные пути на улицах Глибочицкая и Дмитривская, Шевченковский район, и Алма-Атинская в Днепровском районе отремонтируют и заменят на новые, бесшовных. Об этом сказано в нескольких распоряжениях Киевгорадминистрации, подписанных 9 января.

Трамвайщики называют такие колеи бесшумными. Они приглушают звук от движения трамвая. Жители указанных улиц воспринимают решение положительно.

— Этот страшный стук от трамваев нас уже просто достал! — жалуется ”

ГПУ” Наталия Карсим, 47 лет,жительница ул. Алма-Атинской. — Спать невозможно. У меня под окнами ездят три маршрута трамваев: 23-й, 32-й и 33-й. Представьте, какой шум каждые три минуты. Все соседи жалуются.

Выполнение работ мэрия поручила коммунальному предприятию ”Киивпастранс”. Средства на реконструкцию предусмотрены в городском бюджете на 2008–2009 годы.

В ноябре 2007-го Киеврада утвердила программу строительства и реконструкции путево-транспортных объектов до 2011 года. Документ предусматривает строительство двух трамвайных и шести троллейбусных линий, а также реконструкцию 12 трамвайных,  троллейбусной линии и фуникулера к 2012-му.

Газета по-украински