В частности, в документе говорится о тарифах на платные услуги, которые предоставляют Киевский городской психоневрологический диспансер N3, Центральная районная поликлиника Голосеевского района, Киевская городская Наркологическая клиническая больница "Социотерапия", Киевский городской центр судебно-психиатрической экспертизы, Киевская городская студенческая поликлиника, Киевский городской консультационно-диагностический центр.

В проекте распоряжения также отмечается, что этот документ подготовлен с целью рационального использования бюджетных средств, улучшения результатов финансово-хозяйственной деятельности. А полученные средства должны создать условия для заведений охраны здоровья для получения и расходования этих средств на медикаменты, питание, оборудование, реактивы, предметы медицинского назначения.

{google}

"Установление тарифов на платные услуги лечебно-профилактических государственных и коммунальных заведений здравоохранения для каждого лечебного заведения, исходя из конкретных условий предоставления услуг, позволит рационально использовать бюджетные средства", - говорится в документе.

Кроме того, в проекте отмечается, что внедрение проекта распоряжения не требует капиталовложений и выделения средств из городского бюджета.

Напомним, ранее первый заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая заявляла о том, что КГГА намерена поднять тарифы на медицинские услуги в больницах столицы. "В рамках Киева в медицинских учреждениях мы делаем такую тарификацию. Но те киевляне, кто все равно платит деньги, эти деньги идут в карман медицинских работников", - отмечала она.

По словам И.Кильчицкой, для 600 тыс. киевлян медицинские услуги будут бесплатными. За медуслуги будут платить прежде всего богатые люди и некиевляне.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net