Мероприятие пройдет в книжном магазине «Эмпик» по адресу: ТЦ «Пирамида», ул. Мишуги, 4 (выход ст. м. Позняки).

Начало встречи: 14:00.

25 апреля во время встречи Вербер планирует рассказать о двух последних своих работах: «Рай на заказ» и «Новая энциклопедия Относительного и Абсолютного знания».

Вход свободный.



Бернард Вербер - всемирно известный писатель, не раз возглавлявший списки мировых бестселлеров, родился в Тулузе в 1961 году. Он является автором таких произведений как «Отец наших отцов», «Революция муравьев», «Последний секрет», «Дыхание богов», «Звездная бабочка» и др.  Писать начал с семилетнем возрасте. Первая его публикация состоялась в 14 лет.

Сам Вербер считает, что на его стиль и выражение мыслей повлияло творчество таких американских писателей-фантастов, как Айзек Азимов, Филип Дик и Френк Герберт.

Его произведения — это  сочетание элементов научной фантастики, приключенческого романа и эссе.

В 1983 году Вербер получил премию фонда News как лучший репортер за репортаж об одном из видов муравьев, обитающих на Берегу Слоновой Кости.

Первая книга из трилогии о муравьях, которую Вербер начал писать в 16 лет, вышла в свет в 1991 году. Именно эта работа и принесла ему всемирное признание.

Романы Вербера переведены на 30 языков мира. В книгах Вербера много пророческого. К тому же он стал единственным писателем, награжденным премией Жюля Верна.